LPWAN радиоконтроллер AURA Pulsar 2 IP65-АA-i LPWAN радиоконтроллер AURA Pulsar 2 IP65-АA-i LPWAN радиоконтроллер AURA Pulsar 2 IP65-АA-i
Aura Pulsar IP68-АA-i
Цена:
3 950 руб.
Хотите получить оптовую скидку - звоните или пишите!
LPWAN радиомодем АУРА Пульсар IP65 с встроенной батареей АА для подключения до двух импульсных счётчиков воды. Используется в составе Автоматизированной Системы Контроля и Учета Воды (АСКУВ).
Артикул:
Подробнее
В избранное
Рассказать друзьям
LPWAN радиоконтроллер Aura Pulsar IP68 предназначен для подключения до двух счетчиков воды с импульсным выходом и датчика протечки или контроля доступа (опционально). Поддерживает счетчики с NAMUR, то есть в случае обрыва проводов или залипания герконов контроллер сигнализирует эти события. Повышенный класс защиты IP68 обеспечивается благодаря заполнению внутренней полости корпуса - компаундом (термопластическая полимерная смола).

Данный радиоконтроллер позволяет считать импульсы, преобразовывать их в литры в соответствии с ценой импульса счетчика, и передавать текущие показания счетчика воды в автоматическом режиме по настроенному расписанию (несколько раз в день) или по запросу оператора, в Автоматизированную Систему Контроля и Учёта Воды (АСКУВ) АУРА.

Основными преимуществами LPWAN радиоконтроллера являются:

• Простота подключения и монтажа: провода импульсных счётчиков подключаются к клеммам Пульсара, который затем фиксируется с помощью штатных креплений на стене за 5-15 минут
  • Настройка: позволяет настраивать цену импульса счетчика и, в любой момент, менять периодичность автоматической передачи данных от 1 раза в минуту (по умолчанию: 1 раз в 2 часа)
  • Автономность: электропитание от литиевой батареи AA. Ресурс работы рассчитан до 7 лет, что в разы больше чем у GSM радиомодемов.
  • Дальность связи: позволяет передавать данные на расстояние до 3 км (в зависимости от рельефа местности, плотности застройки и мест размещения счетчиков и базовых станций)
  • Стоимость: дешевле автономных GSM радиомодемов или Wi-Fi модулей
  • Точный учет воды: отсутствие человеческого фактора
  • Прошивка: при необходимости имеется возможность обновления прошивки (встроенного программного обеспечения) по радиоканалу (по воздуху), например для расширения функционала

Состав передаваемых данных:

• текущие показания счётчика
  • уровень заряда батареи AA
  • температура радиоконтроллера
  • тревожные события (протечки, контроля доступа или воздействия магнитного поля)

Совместимость с импульсными счётчиками воды

Мы рекомендуем использовать только качественные счётчики воды с качественными герконами. Если некачественный геркон будет "дребезжать" или "залипать" - точный учет не возможен. Поэтому, мы протестировали и рекомендуем применять водомеры проверенных производителей:

• Groen WRC (мокроходные) и DRC, DRH (сухоходные), WTC, WTH (турбинные) с импульсным интерфейсом (геркон)
  • Декаст ВКМ (мокроходные), ОСВХ, ОСВУ, ВСКМ (сухоходные), СТВХ, СТВУ (турбинные), с импульсным интерфейсом (геркон)
По мере успешных тестов и налаживания партнёрских отношений с другими производителями счётчиков данный список будет пополняться.